Membros do Comitê

Clique aqui para conhecer a Diretoria do CBH-MP

Membros do Comitê eleitos para do Biênio 2021/2022

Clique aqui para baixar a composição em PDF
ESTADO
 TITULARES  SUPLENTES
 AGÊNCIA PTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS - APTA
 Márcia Marise de F. Cação Rodrigues
 AGÊNCIA PTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS - APTA
 Sergio Doná
 COMP. AMBIENTAL DO ESTADO DE SÃO PAULO - CETESB
 João Adriano Alves
 COMP. AMBIENTAL DO ESTADO DE SÃO PAULO - CETESB
 Edson Ambrósio
 DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE
 Secretária Executiva do CBH-MP
 Suraya Damas de O. Modaelli
 DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE
 Secretário Executivo Adjunto do CBH-MP
 Emílio Carlos Prandi
 FATEC ASSIS
 Thiago Hernandes de Souza Lima
 FATEC ASSIS
 Ezilda Zandonadi Machado
 FUNDAÇÃO FLORESTAL
 Patrícia Barbosa Fazano
 FUNDAÇÃO FLORESTAL
 Osmar Villas Bôas
 POLICIA MILITAR AMBIENTAL
 Leonardo Gonçalves Lopes
 POLICIA MILITAR AMBIENTAL
 Douglas Alves dos Santos
 SABESP
 José Ronaldo Piotto
 SABESP
 Nilo Lemos Cardoso Neto
 SEC. ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
 Adilce Ap. de Melo Fabrão
 SEC. ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
 Carlos Eduardo S. Camargo
 SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
 Paulo Henrique Interlicchia
 SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
 Euvaldo Neves Pereira Junior
 SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
 Gisele Antunes Romão Barreto
 SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
 Marcus Paulo Costa
 SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE
 Luis Álvaro Coelho
 SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE
 Lucia Yassue Tutui Nogueira
 SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL
 à indicar
 SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL
 à indicar
 UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA - UNESP | OURINHOS
 Edson Luis Piroli
 UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA - UNESP | OURINHOS
 Edineia Aparecida dos Santos Galvanin

SOCIEDADE CIVIL
 TITULARES  SUPLENTES
 ABRAGE
 Norberto Castro Vianna
 APROA
 Julio Cesar Rosa
 ABRHIDRO
 Luís Sergio de Oliveira
 ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE MARÍLIA - AEA
 Paulo Roberto de Oliveira
 ASS. DOS PROF. DE ENG. E ARQ. DE PARAGUAÇU PTA
 João Gabriel da Costa Bertoli
 ASS. REGIONAL DOS ENG. ARQ. E AGR. DE AVARÉ - AREA
 João Caetano Neto
 ASSOCIAÇÃO RIO PARDO VIVO
 Luiz Carlos Cavalchuki
 ASSOCIAÇÃO RIO PARDO VIVO
 Glauber Gregório de Souza Fernandes
 CENTRO DAS INDÚSTRIAS DO EST. DE SÃO PAULO - CIESP
 Sueli Grossi dos Santos Pessoni
 ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E EMPRESARIAL DE OURINHOS
 Robson Luis Martuchi
 CENTRO DE DESENV. DO VALE DO PARANAPANEMA - CDVALE
 Mari Hellen de Azevedo
 CENTRO DE DESENV. DO VALE DO PARANAPANEMA - CDVALE
 Ricardo Augusto Dias Kanthack
 FEDERAÇÃO DAS IND. DO ESTADO DE SÃO PAULO - FIESP
 Alexandre Luis Almeida Vilella
 SIAESP
 André Elia Neto
 FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DO MUNICÍPIO DE ASSIS - FEMA
 Elaine Amorim Soares
 FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DO MUNICÍPIO DE ASSIS - FEMA
 Patrícia Cavani Martins de Melo
 ONG PRÓ ÁZUL
 Vice-Presidente do CBH-MP
 Cledir Mendes Soares
 ONG PRÓ ÁZUL
 José Ap. dos Santos
 ONG SALVAR "A SALVAÇÃO DE UM RIO"
 Manuel Amilcar dos Santos Queiroz
 ONG SALVAR "A SALVAÇÃO DE UM RIO"
 Eduardo Correa Sotana
 SIND. DOS TRAB. E EMP. RURAIS DE PARAGUAÇU PTA
 Luciano Alves da Silva
 SIND. DOS TRAB. E EMP. RURAIS DE PARAGUAÇU PTA
 Paulo Anisio
 SINDICATO RURAL DE PALMITAL
 Sidervaldo Miraglia Arraes
 SINDICATO RURAL DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
 Antônio Salvador Consalter
 UNIÃO DAS IND. DE CANA-DE-AÇÚCAR - ÚNICA
 Manoel B. Ribeiro de Andrade
 UDOP
 Karen Yumi Yoshimoto

MUNICÍPIOS
 TITULARES  SUPLENTES
 PREFEITURA MUNICIPAL DE ALVINLÂNDIA
 Abigail Cateli Dias
 PREFEITURA MUNICIPAL DE UBIRAJARA
 Adriana Bocardi Allegretti
 PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPÍRITO SANTO DO TURVO
 Afonso Nascimento Neto
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PAULISTÂNIA
 Paulo Augusto Granchi
 PREFEITURA MUNICIPAL DE GÁLIA
 Renato Inacio Gonçalves
 PREFEITURA MUNICIPAL DE FERNÃO
 Jose Valentim Fodra
 PREFEITURA MUNICIPAL DE IBIRAREMA
 Jose Benedito Camacho
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMITAL
 Luis Gustavo Mendes Moraes
 PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUSSU
 Sérgio Galvanin Guidio Filho
 PREFEITURA MUNICIPAL DE SALTO GRANDE
 Mario Luciano Rosa
 PREFEITURA MUNICIPAL DE LUPÉRCIO
 Cleber Menegucci
 PREFEITURA MUNICIPAL DE OCAUÇU
 João Benedito Costa e Silva
 PREFEITURA MUNICIPAL DE LUTÉCIA
 Laudemir Leati
 PREFEITURA MUNICIPAL DE TARUMÃ
 Oscar Gozzi
 PREFEITURA MUNICIPAL DE OURINHOS
 Presidente do CBH-MP
 Lucas Pocay Alves da Silva
 PREFEITURA MUNICIPAL DE GARÇA
 João Carlos dos Santos
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS PAULISTA
 Freddie Costa Nicolau
 PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZÁLIA
 Arildo Osmar de Moro
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRATININGA
 Jorge Luis Dias
 PREFEITURA MUNICIPAL DE CABRÁLIA PAULISTA
 Odemil Ortiz de Camargo
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRATÂNIA
 Davi Pires Batista
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PARDINHO
 Jose Luiz Virginio dos Santos
 PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
 Diego Henrique Singolani Costa
 PREFEITURA MUNICIPAL DE CANITAR
 Joel Rodrigues
 PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DO TURVO
 Marco Aurélio Oliveira Pinheiro
 PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO DO SUL
 Salma Aparecida Meroto Beffa