Membros do Comitê

Clique aqui para conhecer a Diretoria do CBH-MP

Membros do Comitê eleitos para do Biênio 2021/2022

Clique aqui para baixar a composição em PDF
ESTADO
 TITULARES  SUPLENTES
 AGÊNCIA PTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS - APTA
 Márcia Marise de F. Cação Rodrigues
 Rua Henrique Dias, 156  Cep: 19700-072  PARAGUAÇU PAULISTA/SP
 marcia.rodrigues@sp.gov.br   
 (18)3361-5474   
 AGÊNCIA PTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS - APTA
 Sergio Doná
 Alameda Marlene Passarelli Cortez, 520  Cep: 19815-804  ASSIS/SP
 sergio@apta.sp.gov.br   sdona@sp.gov.br
 (18)3321-2026   (18)3321-1663
 COMP. AMBIENTAL DO ESTADO DE SÃO PAULO - CETESB
 João Adriano Alves
 Via Chico Mendes, 75 - Quinta do Flamboyants  Cep: 19807-130  ASSIS/SP
 jaalves@sp.gov.br   
 (18)3324-4177   
 COMP. AMBIENTAL DO ESTADO DE SÃO PAULO - CETESB
 Edson Ambrósio
 Via Chico Mendes, 75 - Vila Progresso  Cep: 19807-130  ASSIS/SP
 edambrosio@sp.gov.br   
 (18)3324-4177   
 DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE
 Secretária Executiva do CBH-MP
 Suraya Damas de O. Modaelli
 Rua Benedito Mendes Faria, 40 A  Cep: 17520-520  MARÍLIA/SP
 suraya.modaelli@gmail.com   
 (14)3417-1017   
 DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE
 Secretário Executivo Adjunto do CBH-MP
 Emílio Carlos Prandi
 Rua Benedito Mendes Faria, 40 A  Cep: 17520-520  MARÍLIA/SP
 ecprandi@gmail.com   
 (14)3417-1017   
 FATEC ASSIS
 Thiago Hernandes de Souza Lima
 Rua Daniel Ribeiro de Andrade, 395  Cep: 19807-459  ASSIS/SP
 prof.thiagohernandes@hotmail.com   
    
 FATEC ASSIS
 Ezilda Zandonadi Machado
 Rua Vicente de Carvalho, 460  Cep: 19802-120  ASSIS/SP
 ezildazm@gmail.com   
 (18)3324-2564   
 FUNDAÇÃO FLORESTAL
 Patrícia Barbosa Fazano
 Rua Ernesto Nóbile, 300 casa 92  Cep: 19815-360  ASSIS/SP
 pfazano@hotmail.com   
 (18)3323-6779   
 FUNDAÇÃO FLORESTAL
 Osmar Villas Bôas
 Estrada Assis/Lutécia, km 09 Cx 104  Cep: 19  ASSIS/SP
 osmarvb@gmail.com   
 (18)3321-7376   (18)3321-3571
 POLICIA MILITAR AMBIENTAL
 Leonardo Gonçalves Lopes
 Rua Chico Mendes, 45 - Jd Flamboyants  Cep: 19810-005  ASSIS/SP
 leonardolopes@policiamilitar.sp.gov.br   
 (18)3302-3450   
 POLICIA MILITAR AMBIENTAL
 Douglas Alves dos Santos
 Rua Chico Mendes, 45 - Jd Flamboyants  Cep: 19810-005  ASSIS/SP
 alvesdouglas@policiamilitar.sp.gov.br   
 (18)3302-3450   
 SABESP
 José Ronaldo Piotto
 Av. Marechal Deodoro, 645  Cep: 19806-40  ASSIS/SP
 jrpiotto@sabesp.com.br   jrpiotto@uol.com.br
 (18)3302-2010   
 SABESP
 Nilo Lemos Cardoso Neto
 Av. Marechal Deodoro, 645  Cep: 19806-140  ASSIS/SP
 ncardoso@sabesp.com.br   
 (18)3302-2030   
 SEC. ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
 Adilce Ap. de Melo Fabrão
 Rua Benedito Mendes Faria, 40 A  Cep: 17520-520  MARÍLIA/SP
 adilcefabrao@hotmail.com   bped@daee.sp.gov.br
 (14)3417-1017   
 SEC. ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
 Carlos Eduardo S. Camargo
 Rua Benedito Mendes Faria, 40 A  Cep: 17520-520  MARÍLIA/SP
 duvert@gmail.com   
 (14)3417-1017   
 SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
 Paulo Henrique Interlicchia
 Rua Duque de Caxias, 737  Cep: 19911-721  OURINHOS/SP
 paulo.interliche@sp.gov.br   
 (14)3326-4477   
 SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
 Euvaldo Neves Pereira Junior
 Rua Minas Gerais, 1508 - Ap 122  Cep: 18705-130  AVARÉ/SP
 euvaldo.pereira@sp.gov.br   
 (14)3733-1977   
 SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
 Gisele Antunes Romão Barreto
 Rua Henrique José Pires, nº 187, Pq Sta Cruz  Cep: 19885-576  CÂNDIDO MOTA/SP
 giseleromao@prof.educacao.sp.gov.br    
 (18)3341-2393   
 SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
 Marcus Paulo Costa
 Rua Joaquim Carvalho Mota, nº 583, Apto. 61  Cep: 19807-265  ASSIS/SP
 marcuspaulo@prof.educacao.sp.gov.br   
 (18)3302-1468   
 SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE
 Luis Álvaro Coelho
 Av Valter Antonio Fontana, 1653  Cep: 19815-340  ASSIS/SP
 luis.heidi@uol.com.br   gvs-assis@saude.sp.gov.br
 (18)3324-1318   
 SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE
 Lucia Yassue Tutui Nogueira
 Av Valter Antonio Fontana, 1653  Cep: 19815-340  ASSIS/SP
 gvs-assis@saude.sp.gov.br   lututui@yahoo.com.br
 (18)3324-1318   
 UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA - UNESP | OURINHOS
 Edson Luis Piroli
 Av. Renato da Costa Lima, 451  Cep: 19903-302  OURINHOS/SP
 piroli@ourinhos.unesp.br   edson.piroli@unesp.br
 (14)3302-9500   
 UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA - UNESP | OURINHOS
 Edineia Aparecida dos Santos Galvanin
 Av. Renato da Costa Lima, 451  Cep: 19903-302  OURINHOS/SP
 edineia.galvanin@unesp.br   
 (14)3302-9500   

SOCIEDADE CIVIL
 TITULARES  SUPLENTES
 ABRAGE
 Norberto Castro Vianna
 Rodovia Chavantes Ribeirão Claro Km 10  Cep: 18970-000  CHAVANTES/SP
 norberto.vianna@ctgbr.com.br   
 (14)3342-9022   

 à indicar


 ABRHIDRO
 Luís Sergio de Oliveira
 Av. Ipiranga, 85 - sala 34 - 3º andar  Cep: 17509-210  MARÍLIA/SP
 luis.sergioabrh@gmail.com   luis.sergio1955@gmail.com
 (14)3422-4448   (14)3422-1176
 ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE MARÍLIA - AEA
 Paulo Roberto de Oliveira
 Rua Santa Helena, 1967 - casa 27  Cep: 17514-410  MARÍLIA/SP
 geoquata@gmail.com   
 (14)3413-8462   (14)3413-1324
 ASS. DOS PROF. DE ENG. E ARQ. DE PARAGUAÇU PTA
 João Gabriel da Costa Bertoli
 Rua Pedro Ambrózio nº 21, Jardim Aeroporto  Cep: 19700-320  PARAGUAÇU PAULISTA/SP
 joao@bertoliengenharia.com   
 (18)3362-2673   
 ASS. REGIONAL DOS ENG. ARQ. E AGR. DE AVARÉ - AREA
 João Caetano Neto
 Travessa Antonio Batista Preste, 51  Cep: 18708-824  AVARÉ/SP
 joaocaetanoagro@hotmail.com   
 (14)3732-4688   
 ASSOCIAÇÃO RIO PARDO VIVO
 Luiz Carlos Cavalchuki
 Rua Rufino Botelho de Souza, 154  Cep: 18908-052  SANTA CRUZ DO RIO PARDO/SP
 contato@riopardovivo.org   cavalchuki@gmail.com
 (14)3332-2600   
 ASSOCIAÇÃO RIO PARDO VIVO
 Glauber Gregório de Souza Fernandes
 Rua Gildo Menon, 462  Cep: 18913-014  SANTA CRUZ DO RIO PARDO/SP
 glauber@bework.com.br   glaubergregorio@yahoo.com.br
 (14)3372-3595   
 CENTRO DAS INDÚSTRIAS DO EST. DE SÃO PAULO - CIESP
 Sueli Grossi dos Santos Pessoni
 Av. Maria Pagotti Conte, 888  Cep: 19885-800  CÂNDIDO MOTA/SP
 sueli.pessoni@casadiconti.com.br   adm@ciespaltapaulista.org.br
 (18)3341-9009   
 ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E EMPRESARIAL DE OURINHOS
 Robson Luis Martuchi
 Rua Vereador Geraldo Bernardini, 980  Cep: 19912-270  OURINHOS/SP
 gilvano@aceourinhos.com.br   robson@toldosparati.com.br
 (14)3326-3483   
 CENTRO DE DESENV. DO VALE DO PARANAPANEMA - CDVALE
 Romeu Nardon
 Rua João Cabianca, 155  Cep: 19814-640  ASSIS/SP
 romeunardon@hotmail.com   
    
 CENTRO DE DESENV. DO VALE DO PARANAPANEMA - CDVALE
 Ricardo Augusto Dias Kanthack
 Rua Dr. Chicão Teixeira, 170 Vila Tenis Clube  Cep: 19806-350  ASSIS/SP
 kanthack@apta.sp.gov.br   ricardo.kanthack@hotmail.com
 (18)3324-2716   
 FEDERAÇÃO DAS IND. DO ESTADO DE SÃO PAULO - FIESP
 Alexandre Luis Almeida Vilella
 Avenida Paulista, 1313 - 5. Andar - DDS  Cep: 01311-923  SÃO PAULO/SP
 alexandre.vilella@fiesp.com.br   cdma@fiesp.com.br
    
 SIAESP
 André Elia Neto
 Rua Irene Bernardino Puga, 110  Cep: 13414-367  PIRACICABA/SP
 andrelia@ig.com.br   andre.elia@unica.com.br
 (11)3093-4989   (19)3422-9697
 FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DO MUNICÍPIO DE ASSIS - FEMA
 Elaine Amorim Soares
 Rua Erasmo Cardoso, 36  Cep: 19815-515  ASSIS/SP
 eamorim@femanet.com.br   cepeci@femanet.com.br
 (18)3302-1058   
 FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DO MUNICÍPIO DE ASSIS - FEMA
 Patrícia Cavani Martins de Melo
 Rua Martim Afonso, 1097  Cep: 19807-130  ASSIS/SP
 patricia_cavani@hotmail.com   cepeci@femanet.com.br
 (18)3302-1058   
 ONG PRÓ ÁZUL
 Cledir Mendes Soares
 Rua Gerônimo Pio Barbosa, 295  Cep: 19800-350  ASSIS/SP
 cledir.mendes@hotmail.com   cledir.sm@gmail.com
    
 ONG PRÓ ÁZUL
 José Aparecido dos Santos
 Rua Maria José Bianch, Q 30 - Vila Aviação  Cep: 17018-901  BAURU/SP
 cido@fai.com.br   proazulambiental@gmail.com
 (14)3208-4808   
 ONG SALVAR "A SALVAÇÃO DE UM RIO"
 Manuel Amilcar dos Santos Queiroz
 Rod. SP 284 km 476 - Chácara Queiroz  Cep: 19700-000  PARAGUAÇU PAULISTA/SP
 masq51@hotmail.com   masqueiroz@bol.com.br
 (18)3362-3650   
 ONG SALVAR "A SALVAÇÃO DE UM RIO"
 Eduardo Correa Sotana
 Av. José Bonifácio, 517  Cep: 19840-000  MARACAÍ/SP
 eduardosotana@gmail.com   
    
 SIND. DOS TRAB. E EMP. RURAIS DE PARAGUAÇU PTA
 Luciano Alves da Silva
 Rua Irmão Gomes, 25  Cep: 19700-053  PARAGUAÇU PAULISTA/SP
 dosruraispp@uol.com.br    lucianoalves_silva@hotmail.com.br
 (18)3361-1976   
 SIND. DOS TRAB. E EMP. RURAIS DE PARAGUAÇU PTA
 Paulo Anisio
 Rua Irmã Gomes, 25  Cep: 19700-053  PARAGUAÇU PAULISTA/SP
 dosruraispp@uol.com.br   lucianoalves_silva@hotmail.com.br
 (18)3361-1976   
 SINDICATO RURAL DE PALMITAL
 Sidervaldo Miraglia Arraes
 R Paulo Vergínio, 256  Cep: 19973-140  PALMITAL/SP
 miraglia@sindicatoruraldepalmital.org.br   
 (18)3351-1099   

 à indicar


 UNIÃO DAS IND. DE CANA-DE-AÇÚCAR - ÚNICA
 Manoel B. Ribeiro de Andrade
 Fazenda Santa Maria, Cx. Postal 158  Cep: 19900-970  OURINHOS/SP
 agronomo1@usinasaoluiz.com.br   
 (14)3302-2035   
 UDOP
 Karen Yumi Yoshimoto
 Pq. Ind. Dr. Camilo Calazans de Magalhães S/N  Cep: 19729-899  PARAGUAÇU PAULISTA/SP
 kyoshimoto@cocal.com.br   
 (18)3361-8888   

MUNICÍPIOS
 TITULARES  SUPLENTES
 PREFEITURA MUNICIPAL DE ALVINLÂNDIA
 Abigail Cateli Dias
 Av. Dr. Couto Júnior, 365  Cep: 17430-000  ALVINLÂNDIA/SP
 abigail.catelidias@yahoo.com.br   chefedegabinete@alvinlandia.sp.gov.br
 (14)3473-1102   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE UBIRAJARA
 Adriana Bocardi Allegretti
 Rua Gaspar Ricardo, 135  Cep: 17440-000  UBIRAJARA/SP
 ubirajara@ubirajara.sp.gov.br   meioambiente@ubirajara.sp.gov.br
 (14)3472-1632   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPÍRITO SANTO DO TURVO
 Afonso Nascimento Neto
 Rua Lino dos Santos  Cep: 18935-000  ESPÍRITO SANTO DO TURVO/SP
 prefeito@espiritosantodoturvo.sp.gov.br   contato@espiritosantodoturvo.sp.gov.br
 (14)3375-9500   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PAULISTÂNIA
 Paulo Augusto Granchi
 Rua Joaquim Soares, 63  Cep: 17126-000  PAULISTÂNIA/SP
 pmpaulistania@gmail.com   
 (14)3275-1008   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE GÁLIA
 Renato Inacio Gonçalves
 Praça Custódio de Araújo Ribeiro, 755  Cep: 17450-000  GÁLIA/SP
 galia@galia.sp.gov.br    secretaria@galia.sp.gov.br
 (14)3274-9020   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE FERNÃO
 Jose Valentim Fodra
 Rua José Bonifácio, 106  Cep: 17455-000  FERNÃO/SP
 prefeitura@fernao.sp.gov.br   gabinete@fernao.sp.gov.br
 (14)3273-1004   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE IBIRAREMA
 Jose Benedito Camacho
 Rua Alexandre Simões de Almeida, 367  Cep: 19940-000  IBIRAREMA/SP
 prefeito@ibirarema.sp.gov.br   ibirarema@ibirarema.sp.gov.br
 (14)3307-1422   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMITAL
 Luis Gustavo Mendes Moraes
 Rua João Moreira da Silva, 119  Cep: 19970-000  PALMITAL/SP
 secretariagabinete@palmital.sp.gov.br   engenharia@palmital.sp.gov.br
 (18)3351-9333   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUSSU
 Sérgio Galvanin Guidio Filho
 Rua Washington Luiz, 819  Cep: 18950-000  IPAUSSU/SP
 secretariapmipa@cednet.com.br   gabinetepmipa@yahoo.com.br
 (14)3344-9000   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE SALTO GRANDE
 Mario Luciano Rosa
 Av. Rangel Pestana, 499SALTO GRANDE/SP
 prefeitura@saltogrande.sp.gov.br   mario_luciano@uol.com.br
 (14)3378-1509   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE LUPÉRCIO
 Cleber Menegucci
 Rua Luís Reganhan, 361  Cep: 17420-970  LUPÉRCIO/SP
 gabinete@lupercio.sp.gov.br   
 (14)3474-1128   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE OCAUÇU
 João Benedito Costa e Silva
 Rua Francisco Gomes Arantes, 50  Cep: 14540-000  OCAUÇU/SP
 prmno@uol.com.br   gabinete@ocaucu.sp.gov.br
 (14)3475-1516   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE LUTÉCIA
 Laudemir Leati
 Praça Arlindo Eiras, 125  Cep: 19750-000  LUTÉCIA/SP
 plutecia@femanet.com.br   secretaria@lutecia.sp.gov.br
 (18)3368-1101   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE TARUMÃ
 Oscar Gozzi
 Rua Aroeira, 482  Cep: 19820-000  TARUMÃ/SP
 gabpmt@taruma.sp.gov.br   pmtaruma@taruma.sp.gov.br
 (18)3373-4500   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE OURINHOS
 Presidente do CBH-MP
 Lucas Pocay Alves da Silva
 Travessa Vereador Abrahão Abujamra, 62  Cep: 19900-900  OURINHOS/SP
 gabinete@ourinhos.sp.gov.br   luis.perino@gmail.com
 (14)3302-6001   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE GARÇA
 João Carlos dos Santos
 Praça Hilmar Machado de Oliveira, 102  Cep: 17400-000  GARÇA/SP
 gabinete@garca.sp.gov.br   
 (14)3407-6600   (14)3407-6601
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS PAULISTA
 Freddie Costa Nicolau
 Rua Pietro Maschietto, 125  Cep: 19865-000  PEDRINHAS PAULISTA/SP
 pedrinhas@pedrinhaspaulista.sp.gov.br   casadaagricultura@pedrinhaspaulista.sp.gov.br
 (18)3375-9090   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZÁLIA
 Arildo Osmar de Moro
 Av. Luiz Zandonadi, 120  Cep: 19860-000  CRUZÁLIA/SP
 pmc@cruzalia.sp.gov.br   prefeito@cruzalia.sp.gov.br
 (18)3376-1309   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRATININGA
 Jorge Luis Dias
 Praça Dr. Mário Ribeiro da Silva, 14  Cep: 17490-000  PIRATININGA/SP
 pmpsecretaria@hotmail.com   meioambiente@piratininga.sp.gov.br
 (14)3265-9530   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE CABRÁLIA PAULISTA
 Odemil Ortiz de Camargo
 Rua Joaquim dos Santos Camponez  Cep: 17480-000  CABRÁLIA PAULISTA/SP
 gabinete@cabralia.sp.gov.br   meioambiente@cabralia.sp.gov.br
 (14)3285-1244   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PRATÂNIA
 Davi Pires Batista
 Rua Francisco Vieira da Maia, 10  Cep: 18660-000  PRATÂNIA/SP
 gabinete@pratania.sp.gov.br   diretoriadministrativa@pratania.sp.gov.br
 (14)3844-8200   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PARDINHO
 Jose Luiz Virginio dos Santos
 Rua Projetada B  Cep: 18640-000  PARDINHO/SP
 prefeitura@pardinho.sp.gov.br   jrbdor@hotmail.com
 (14)3886-9200   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
 Diego Henrique Singolani Costa
 Praça Deputado Lêonidas Camarinha, 340  Cep: 18900-000  SANTA CRUZ DO RIO PARDO/SP
 prefeito@santacruzdoriopardo.sp.gov.br   imprensa@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
 (14)3332-4000   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE CANITAR
 Joel Rodrigues
 Rua Joaquim B Mendonça  Cep: 18990-000  CANITAR/SP
 gabinete@canitar.sp.gov.br   
 (14)3343-9100   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DO TURVO
 Marco Aurélio Oliveira Pinheiro
 Rua Ferreira da Silva, 47  Cep: 18940-000  SÃO PEDRO DO TURVO/SP
 pmspturvo@saopedrodoturvo.sp.gov.br   
 (14)3377-9700   
 PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO DO SUL
 Salma Aparecida Meroto Beffa
 Rua Cel. Paulo Fares, 329  Cep: 19930-000  RIBEIRÃO DO SUL/SP
 prefeituraribeiraodosul@yahoo.com.br   salmameroto@bol.com.br
 (14)3379-1191