CTEM – Membros

Clique aqui para baixar a composição em PDF

Membros da CTEM do Biênio 2021/2022

ESTADO
REPRESENTANTES TITULARES
AGÊNCIA PTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS - APTA
Sergio Doná
sergio@apta.sp.gov.br   sdona@sp.gov.br   
Alameda Marlene Passarelli Cortez, 520   Cep: 19815-804   ASSIS/SP | Telefone: (18)3321-2026   (18)3321-1663

FUNDAÇÃO FLORESTAL
Patrícia Barbosa Fazano
pfazano@hotmail.com      
Rua Ernesto Nóbile, 300 casa 92   Cep: 19815-360   ASSIS/SP | Telefone: (18)3323-6779   

SABESP
André Francisco da Costa
andrecosta@sabesp.com.br      
Av. Marechal Deodoro, 645   Cep: 19806-140   ASSIS/SP | Telefone: (18)3302-2070   

SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
Gisele Antunes Romão Barreto
giseleromao@prof.educacao.sp.gov.br       
Rua Henrique José Pires, nº 187, Pq Sta Cruz   Cep: 19885-576   CÂNDIDO MOTA/SP | Telefone: (18)3341-2393   

UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA - UNESP | OURINHOS
Edineia Aparecida dos Santos Galvanin
edineia.galvanin@unesp.br      
Av. Renato da Costa Lima, 451   Cep: 19903-302   OURINHOS/SP | Telefone: (14)3302-9500   

REPRESENTANTES EXTRAORDINÁRIOS
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
Euvaldo Neves Pereira Junior
euvaldo.pereira@sp.gov.br      
Rua Minas Gerais, 1508 - Ap 122   Cep: 18705-130   AVARÉ/SP | Telefone: (14)3733-1977   

SOCIEDADE CIVIL
REPRESENTANTES TITULARES
ABRAGE
Guilherme Verri
guilherme.verri@ctgbr.com.br      
Rodovia Chavantes-Ribeirão Claro, km 10   Cep: 18970-000   CHAVANTES/SP | Telefone: (14)3342-9031   

ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE MARÍLIA - AEA
Paulo Roberto de Oliveira
geoquata@gmail.com      
Rua Santa Helena, 1967 - casa 27   Cep: 17514-410   MARÍLIA/SP | Telefone: (14)3413-8462   (14)3413-1324

CENTRO DAS INDÚSTRIAS DO EST. DE SÃO PAULO - CIESP
Marcio Adriano Galli
marcio.galli@casadiconti.com.br      
Av. Maria Pagotti Conte, 888   Cep: 19885-800   CÂNDIDO MOTA/SP | Telefone: (18)3341-9000   

CENTRO DE DESENV. DO VALE DO PARANAPANEMA - CDVALE
Romeu Nardon
romeunardon@hotmail.com      
Rua João Cabianca, 155   Cep: 19814-640   ASSIS/SP

ONG SALVAR "A SALVAÇÃO DE UM RIO"
Eduardo Correa Sotana
eduardosotana@gmail.com      
Av. José Bonifácio, 517   Cep: 19840-000   MARACAÍ/SP

SIND. DOS TRAB. E EMP. RURAIS DE PARAGUAÇU PTA
Luciano Alves da Silva
dosruraispp@uol.com.br    lucianoalves_silva@hotmail.com.br   
Rua Irmão Gomes, 25   Cep: 19700-053   PARAGUAÇU PAULISTA/SP | Telefone: (18)3361-1976   


MUNICÍPIOS
REPRESENTANTES TITULARES
PREFEITURA MUNICIPAL DE ALVINLÂNDIA
Devair Rodrigues Firmino
smaalvinlandia@outlook.com      
Rua Jose Guaraci Guarido, 657   Cep: 17430-000   ALVINLÂNDIA/SP | Telefone: (14)3473-8700   

PREFEITURA MUNICIPAL DE IBIRAREMA
Allan Oliveira Tácito
prefeito@ibirarema.sp.gov.br   allanot@gmail.com   
Rua Alexandre Simões de Almeida, 367   Cep: 19940-000   IBIRAREMA/SP | Telefone: (14)3307-1152   

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARDINHO
José Roberto Bertoncini Dorini
jrbdor@hotmail.com      
Rua Euzébio da Rocha Camargo, 115   Cep: 18640-000   PARDINHO/SP | Telefone: (14)3886-1314   

REPRESENTANTES EXTRAORDINÁRIOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE FERNÃO
Lucas Marega Marques
meioambientefernao@bol.com.br   lucas.fazenda.jarina@gmail.com   
Rua Jose Bonifácio 128   Cep: 17455-000   FERNÃO/SP | Telefone: (14)3273-1033   

PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDRINHAS PAULISTA
Caroline Freitas Vergilio
meioambiente@pedrinhaspaulista.sp.gov.br      
Rua Pietro Maschietto, 125   Cep: 19865-000   PEDRINHAS PAULISTA/SP | Telefone: (18)3375-1622